Рекорды и медали наших спортсменов на юношеском кубке Европы

4-6 ноября в польском городе Гливице состоялся Юношеский кубок Европы по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие 49 европейских клубов и более 270 спортсменов. От нашего клуба приняло участие 14 спортсменов.

Даниэль Жмогин проплыл дистанцию 400м п/л с результатом 3.25,26, установив новый юношеский рекорд Эстонии, и с этим результатом выиграл серебряную медаль Кубка Европы. Поздравляем спортсмена и тренера Наталью Мейер с превосходным результатом.

На дистанции 200м п/л Д.Жмогин также выиграл второе место, показав хорошее время 1.33,64.

Йоханна Йохансон выиграла бронзовые награды на дистанциях 50м ныряние (18,17) и 200м п/л (1.39,73).

В плавании с аквалангом на дистанции 100м Анн Ли Майки Партс установила также новый юношеский рекорд Эстонии - 44.70. Долорес Тиитсу в заплыве 100м плавание в бифинах перебила юношеский рекорд Эстонии, однако в следующем же заплыве спортсменка из спортивного клуба Kuldlest еще раз его обновила. Поздравляем спортсменок и их тренера Владимира Куницына.

Также в соревнованиях приняли участие, показав хорошие результаты и побив личные рекорды, Даниил Фетисов, Астрид Нахапетян, Роберт Тельпт, Кармель Уйбопуу, Дарья Малютина, Кристина Береза, Татьяна Сереброва, Иреэн Метспалу, Ангелика Изосина и Михаил Черный.