I этап «Наших утят»

Юные спортсмены нашего клуба в текущем году впервые приняли участие в соревнованиях по плаванию, которые прошли 11 ноября в бассейне школы Rocca al Mare. Соревнования носят название “Kõik meie pardikesed” («Наши утята») и проходят в 4 этапа в течение всего спортивного сезона. Возрастная категория – дети до 10 лет.

Наш клуб представляли 6 спортсменов: Максим Нестер, Энтони Пылдре, Георг Каськ, Мария Нийнеорг, Ингер Порканен и Кятлин Плоомипуу. Первой на старт вышла Мария и установила личный рекорд на дистанции 25 метров вольным стилем 28,53 секунды. Среди наших мальчиков Максим Нестер показал лучший результат, проплыв за 21,27 секунды, а также Энтони оказался большим молодцом и на 5 секунд улучшил свой результат – 23,31. Без личного рекорда не остался и Георг Каськ, который проплыл за 24,30 секунды.

В плавании 25 метров на спине Мария Нийнеорг показала результат 32,15. На этой же дистанции Максим Нестер показал время 25,04, Георг – 26,8 и Энтони – 27,02 секунды.

Среди старших девочек именинница Ингер показала следующие результаты: 50 метров вольным стилем – 54,07 и 50 метров на спине – 1,02,08.

Самым ошеломляющим результатом стало время самой юной спортсменки соревнований, 5-летней Кятлин. Она показала время 31,35 секунды на дистанции 25 метров на спине, что на 7 секунд лучше ее предыдущего результата.

Подводя итог, можно сказать, что соревнования были очень интересными. Следующие соревнования у молодых спортсменов состоятся в декабре в своем бассейне. Подробную информацию получите на домашней странице. А до тех пор – ТРЕНИРУЕМСЯ!