III Этап Кубка Мира по подводному ориентированию

С 13 по 15 сентября 2013 года в г.Фужине, Хорватия проходил третий этап Кубка мира по подводному ориентированию. В программе соревнований были следующие дистанции: зоны и групповое упражнение. От нашего клуба приняли участие пять спортсменов: Ирис Ольмре, Сандра Саалисте, Анна Антонова, Станислав Пеарнберг и Владимир Куницын. Всего в соревнованиях приняли участие 13 клубов: 55 спортсменов - 31 мужчина и 24 женщины.
Анна Антонова заняла 8 место среди женщин в упражнении зоны, а среди мужчин Владимир Куницын был также 8-м и Станислав Пеарнберг 23-м.
Параллельно прошло и празднование 40-й годовщины с первого Чемпионата Мира по подводному ориентированию, в связи с чем было организовано состязание среди ветеранов.
В 1973 году на первом Чемпионате Мира победителем стал Имунд Компус. Также первой чемпионкой мира стала Надежда Туркало (на фото), а ее муж Борис Поротов изобрел первую моноласту, в которой Надежда выиграла Первенства Европы и СССР.