Наши спортсмены на кубке Кристины Нурк в Кохтла-Ярве

21 ноября в Кохтла-Ярве состоялись соревнования на приз Кристины Нурк и чемпионат Эстонии по плаванию с аквалангом. Спортсмены нашего клуба приняли участие и заняли призовые места.

На основной дистанции соревнований - 200 метров плавание в ластах 2-е место среди мужчин занял Антон Мережко с результатом 1,31,40 и 3-е место - Сергей Тельпт, показав время 1,34,99. Среди женщин второй стала Мария Овсянников с результатом 1,39,48.

2006 г.р. и младше:

На дистанции 50 метров плавание кролем среди девочек Елана Лутсар заняла 2-е место с результатом 34,70.

2004-2005 г.р.:

Николай Григорьев занял 3 место на дистанциях 100 метров кролем (1,06,91) и 100 метров плавание в ластах (1,04,16).

2002-2003 г.р.:

Даниель Жмогин завоевал два серебра на дистанциях 100 метров кролем и плавание в ластах (55,67 и 48,62 соответственно). Даниил Фетисов стал 4-м на дистанции 100 метров плавание в ластах с результатом 54,34.

Среди девочек Астрид Нахапетян выиграла серебро на дистанции 100м кролем - 58,77 и бронзу на 100м плавание в ластах - 53,72. Йоханна Йохансон третья на 100м кролем - 1,00,97 и вторая на 100м плавание в ластах - 50,57.

1999 и старше:

100м плавание кролем - Александр Лилишенцев выиграл серебро (45,31) и Марко Нымм бронзу (51,20). Мария Овсянникова выиграла дистанцию с результатом 50,90.

Также в программе соревнований были дистанции 100 и 400 метров плавание с аквалангом в зачете чемпионата Эстонии.

На дистанции 400м с аквалангом 1-е место занял Владимир Куницын (3,20,91) и серебро выиграл Сергей Тельпт (3,26,48). Среди женщин второе место заняла Анастасия Салатун (3,39,53).

Среди юношей весь пьедестал заняли спортсмены нашего клуба: чемпионом стал Сергей Дубовик (3,40,04), серебро выиграл Роберт Тельпт (4,03,04) и бронза - Самуил Певзнер (4,03,32).

Среди юниоров Роберт Тельпт чемпион.

По девушкам серебро выиграла Симона саалисте (4,03,18) и бронзу Валерия Петрова (4,22,90), а в зачете младших девочек чемпионкой стала Симона Саалисте и серебро досталось Анастасии Максимчук (4,26,72).

На дистанции 100м с аквалангом 2-е место среди мужчин занял Антон Мережко (38,38), среди юношей третьим стал Сергей Дубовик (42,67) и среди младших юношей третье место завоевал Даниель Жмогин (48,48).

Среди женщин третья Анастасия Салатун (43,84), среди девушек вторая и первая среди младших девочек - Симона Саалисте (47,32).

Полные результаты здесь.

Поздравляем победителей и призеров!

 

СК Фортуна