Результаты 3 этапа Кубка мира по плаванию в ластах

13-15 апреля в немецком Лейпциге состоялся третий этап Кубка мира по плаванию в ластах. Наш клуб представила большая команда и показала отличные результаты и много личных рекордов.

Анастасия Куницына выиграла золотую медаль на дистанции 100м плавание с аквалангом, и серебряную медаль на дистанции 400м с аквалангом.

Даниэль Жмогин выиграл бронзовую медаль на дистанции 100м плавание с аквалнгом с личным рекордом 37,36. Так же Даниэль установил юношеский рекорд Эстонии на дистанции 50м плавание в ластах, показав время 17,17 и юношеский рекорд Эстонии на дистанции 400м с аквалангом с результатом 3.15,72.

В эстафетном плавании девушки выиграли бронзу и установили юношеский рекорд в эстафетном плавании 4х100, показав результат 2.55,95 (Астрид Нахапетян, Кармель Уйбопуу, Майки Партс, Йоханна Йохансон).

Юноши также заняли третье место в эстафетном плавании 4х100 и установили новый юношеский рекорд - 2.43,88 (Кирилл Черевко, Даниил Фетиссов, Георг Веево, Даниэль Жмогин).

Александр Лилишенцев обновил 2 рекорда Эстонии - на дистанциях 200м плавание в классических ластах 1.43,56 и 400м плавание в классических ластах 3.49,02.

Астрид Нахапетян заняла 4-е место на дистанции 50м ныряние и Йоханна Йохансон так же стала четвертой на дистанции 50м плавание в ластах. Даниэль Рак стал пятым с личным рекордом на дистанции 100м плавание с аквалангом - 35,94.

Личными рекордами отличились и Даниил Фетисов, Марк Суменков, Кирилл Черевко, Кристина Береза, Иреэн Метспалу, Ангелика Изосина, Айрис Тоймла, Йоонас Коппен.