Соревнования на приз Кристины Нурк и Чемпионат Эстонии по плаванию с аквалангом в Кохтла-Ярве

24 ноября состоялись соревнования на приз Кристины Нурк, в программе которых была дистанция 200 метров. Лучший результат на этой дистанции показал наш спортсмен Антон Мережко (1,28,66), выиграв главный приз. Среди женщин третий результат показала Анастасия Салатун (1,40,11).

В программе Чемпионата Эстонии были дистанции 100 и 400 метров плавание с аквалангом. На дистанции 100 метров среди мужчин самым быстрым оказался также Антон Мережко. Даниэль Рак среди мужчин стал 3-м и в юношеской категории – победителем.

В женском зачете третье место заняла А.Салатун. Сандра Саалисте в юношеском зачете заняла 2 место.

В плавании 400 метров с аквалангом наши спортсмены заняли весь пъедестал – Владимир Куницын, Антон Мережко и Даниэль Рак, 1-2-3 места соответственно. В юношеском зачете Даниэль одержал победу и Дмитрий Гнездилов занял 3 место.

На этой же дистанции А.Салатун заняла 3 место. Среди девушек 2 место заняла Ирис Ольмре, 3 – Александра Козикова.

Поздравляем всех медалистов!

Следующие соревнования пройдут в декабре – 100 метров плавание в ласте на приз президента эстонской федерации.